Большая часть бытовой техники производится в России

Около 80% телевизоров, 90% холодильников и стиральных машин и 35% мониторов на российском рынке производится на территории России. Об этом ТАСС, уточняя, что производимая в России техника поставляется и на экспорт.
– Доля телевизоров, произведенных в России с разной степенью локализации, на рынке сегодня составляет 80%, мониторов – 35%, холодильников – 90%, стиральных машин – 90%. Вся продукция также поставляется на экспорт, –отметил глава Минпромторга Денис Мантуров на совещании с производителями техники и профильными ведомствами.
В министерстве также добавили, что отрасль может претендовать на такие меры поддержки, как субсидии на НИОКР, субсидии на скидки на электроинструменты и разработку конструкторской документации на комплектующие, а также льготные займы Фонда развития промышленности. Кроме того, системообразующие предприятия могут получить льготные кредиты.