Рособрнадзор сообщил, что ЕГЭ прошли без сбоев
Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев подвел предварительные итоги экзаменационной кампании ЕГЭ 2022 года.
– Экзамены прошли спокойно, в штатном режиме, без каких-то серьезных технических сбоев и утечек, – сообщил он.
Также глава Рособрнадзора рассказал, что в этом году на фоне общей политической ситуации в ведомстве были опасения, что на проведение госэкзаменов повлияют западные санкции.
Организаторы ЕГЭ переживали за обеспечение мероприятия бумагой и другими расходными материалами, за стабильность работы программного обеспечения и интернета.
– Мы до последнего момента мониторили ситуацию, были разработаны запасные варианты, но их использовать не пришлось. Ни одного сбоя или переноса экзаменов из-за данных причин не было, – сообщил Анзор Музаев.
Фото: фотобанк ГУП РИА «Оренбуржье».