Полицейские Тоцкого района провели с дошколятами урок дорожной безопасности

Дети дошкольного возраста – самые уязвимые участники дорожного движения. Во многом поведение ребенка на дороге обусловлено его восприятием дорожной обстановки.
Учитывая данные факты, сотрудники ГИБДД Отдела МВД по Тоцкому району в очередной раз провели с дошкольниками урок дорожной безопасности, – сообщает пресс служба Отдела МВД по Тоцкому району.
Капитан полиции Наиля Фаткулина, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Тоцкому району стала гостем на познавательном занятии «В стране дорожных наук» у воспитанников детского сада «Орленок».
Педагоги образовательного учреждения не случайно в качестве формы занятия выбрали урок-развлечение. Такая педагогическая методика особенно близка будущим первоклашкам.
Выпускники детского сада повторили основы безопасности в транспортной среде, вспомнили некоторые дорожные знаки и их назначение. Ребята отгадывали загадки, демонстрировали быстроту и ловкость езды на велосипеде, легко справились с игровыми задачами на заданную тему. Все задания были направлены на развитие внимания, памяти и закрепление основ безопасного поведения на дорогах и улицах.

Присутствие полицейского на уроке позволило детям сконцентрировать внимание на основных задачах мероприятия. Капитан полиции напомнила детям, что они не только пешеходы, но и пассажиры, у которых тоже есть обязанности. В качестве напутствия инспектор сказала ребятам, что теорию дорожной азбуки знать недостаточно, нужно развивать умение применять ее на практике, находясь в транспортной среде.
– Проведение таких занятий воспитывает в будущих первоклассниках культуру поведения на дорогах, позволяет нести эти знания и пользоваться ими в повседневной жизни, – уверена Наиля Фаткулина.


Фото: пресс-служба МВД по Тоцкому району.