В поселке Задорожном Тоцкого района отремонтировали дорогу

На территории Свердловского сельсовета Тоцкого района в этом году реализован проект инициативного бюджетирования. В его рамках произведена отсыпка щебнем 525 метров дорожного покрытия в поселке Задорожном.
– Ремонтные работы проводились на улице Школьной, соединяющей объекты соцкультбыта: школу, Центр досуга, магазин, – комментирует Валерий Викторович Киреев, глава сельской администрации. – Общая стоимость проекта – более миллиона рублей. Большую часть финансирования взял на себя областной бюджет, 10% – сельский совет, добровольные взносы жителей составили 5% от суммы.
Глава сельсовета рассказал, что ощутимую лепту в размере 110 тыс. рублей внесли и руководители КФХ: Геннадий Иванович Емельянов, Дмитрий Александрович Рыков и Андрей Николаевич Павлов.
Участие в проектах помогает решить многие проблемы, так в этом году «Народное бюджетирование» позволило сельской администрации произвести замену светильников в Любимовке и Набережном.
Фото: фотобанк ГУП РИА «Оренбуржье».
О событиях в Тоцком районе читайте на страницах газеты «Авангард». Реклама.