У работников дорожного управления в Тоцком районе – горячая пора

У работников дорожной отрасли напряженный ритм круглый год. Зимой – расчистка снега, летом – другие, не менее важные, задачи. По словам руководителя Тоцкого участка ДУ Владимира Михайлова, основной фронт работ сейчас приходится на разные участки автодороги Пристанционный-Богдановка. На сегодняшний день продолжается строительство тротуара в поселке Пристанционный.
– Это важный объект, – отмечает Владимир Павлович, – поскольку там пролегает маршрут, по которому дети ежедневно ходят в школу, и их безопасность – превыше всего.
Асфальтовое покрытие на участке дороги по направлению к Богдановке постепенно изнашивается, поэтому сотрудники ДУ произвели здесь ямочный ремонт. А новое полотно, благодаря их стараниям, появилось на улице Малявина райцентра и улице Большой Плант Логачевки.
Кроме того, дорожники обслуживают автопавильоны, ограждения, сигнальные столбики, стойки дорожных знаков, ведут обкос всей сети дорог: межпоселковых и подъездных.
На одном из тракторов с навесной косилкой борьбу с сорной растительностью осуществляет опытный работник С.Н.Лаба. Он виртуозно владеет техникой и не оставляет траве ни малейшего шанса.
В этом году штат дорожников пополнил и молодой специалист Эльмир Валитов, которому доверили управление грузовым автомобилем. Как отмечает Владимир Михайлов, свои обязанности новичок исполняет добросовестно. А иначе в дорожном деле и нельзя.
Материалы о тружениках Тоцкого района читайте в газете «Авангард».
Реклама.