В Богдановском Центре досуга устроили праздник для детворы
Успешно прошли августовские посиделки в Богдановском Центре досуга. Их темой стал народный праздник – Яблочный Спас.
Несмотря на то, что история его появления имеет религиозные корни, работники культуры посчитали необходимым приобщить своих юных земляков к традициям, передаваемым от поколения к поколению.
Большому крестьянскому празднику всегда сопутствовали многочисленные обряды и приметы, которые объединялись общим смыслом – проводы лета и сбор урожая. Мальчишки и девчонки с удовольствием отгадывали загадки и играли в различные игры: «Хоровод для яблоньки», «Съешь без рук».
Кроме того, участники посиделок вспомнили сказки и пословицы про яблоки. Их старание, активность и эрудиция были оценены по достоинству хормейстером Светланой Александровной Пустоваловой, организатором дружеской встречи.
Источник: общественно политическая газета Тоцкого района «Авангард».
Фото: Тоцкое межпоселенческое информационно-досуговое объединение.