Две девушки из Тоцкого района отправились добровольцами в зону СВО
Губернатор Оренбургской области Денис Паслер в своем ТГ-канале рассказал о двух наших землячках, которые после соответствующей подготовки отправились добровольцами в зону специальной военной операции.
– Подруги родом из села Тоцкого Второго. Виктория Гусельникова из многодетной семьи военных, а мама Валерии Насибовой, воспитавшая дочь одна, работала в отделении реанимации военного госпиталя. У девушек перед глазами всегда был пример сильных, мужественных людей, преданных своему делу и верных долгу.
После учебы в Зареченской гимназии подруги поступили в медучилище в Самарской области. Работать вернулись в родное Оренбуржье. Сорочинский городской округ принял молодых медиков в сельские ФАПы по программе «Земский фельдшер». Теперь Виктория и Валерия, которым нет еще и тридцати, на передовой – оказывают медпомощь нашим бойцам. Держатся крепко. О выборе и сделанном шаге ни разу не пожалели. В один голос говорят: «Мы там, где очень нужны». Благодарят земляков за поддержку, близких – за уважение к их решению и веру, которая помогает выстоять. И сами верят в победу.
Герои живут среди нас. Спасибо вам, девчонки. Гордимся вами. Низкий поклон вашим родителям.
Источник: Общественно-политическая газета Тоцкого района «Авангард».
Фото сгенерировано нейросетью.