Многодетная мать из Тоцкого района осуждена за неуплату алиментов в сумме более одного миллиона рублей

Молодую женщину, мать троих детей, привлекли к уголовной ответственности. В отношении нее Тоцкий районный суд рассмотрел уголовное дело. Причиной стала огромная задолженность по алиментам.
Как сообщает пресс-служба ведомства, во время проведения судебного заседания было установлено, что на содержание троих малолетних детей, находящихся на воспитании бабушки был выдан исполнительный лист по взысканию алиментов.
Однако женщина не спешила их выплачивать. За это ее уже привлекали к административной ответственности. Но нерадивая мать не принимала мер к погашению долга.
В результате общая сумма задолженности по неуплаченным алиментам по состоянию на январь текущего года составляет 1 134 902 рубля 74 копейки.
В суде бабушка, законный представитель несовершеннолетних детей, пояснила, что ее дочь лишена родительских прав. В настоящее время дети проживают с ней. Мама не видится с ними уже нескольких лет, какого-либо участия в их воспитании не принимает. Уклоняется от выплаты алиментов и иной материальной помощи. В алиментах дети нуждаются, так как полностью находятся на ее иждивении.
В суде подсудимая вину признала, в содеянном раскаялась, и даже возместила часть задолженности по алиментам в сумме 5 000 рублей.
Однако эти крохи не спасли положения женщины: суд признал ее виновной и назначил наказание в виде ограничения свободы на срок 9 месяцев.
Фото: общественно-политическая газета Тоцкого района «Авангард».