Школьники Тоцкого района стали участниками соревнований «Олимпийское движение»

Не оставляет без внимания своих воспитанников спортивная школа Тоцкого района. И в период летних каникул школьников активно привлекают к различным спортивным мероприятиям. Причем делают это педагоги грамотно: так, чтобы интерес у ребят к занятиям физкультурой не угасал.
Так, для ребят, которые отдыхают в лагерях дневного пребывания на территории школ, 17 июля педагоги спортшколы организовали межлагерное соревнование «Олимпийское движение».
Это спортивное мероприятие проводилось среди школьных команд. Оно направлено на развитие физической̆ культуры и спорта, а также на пропаганду здорового образа жизни.
Педагоги постарались создать все условия для развития спортивных навыков и укрепления здоровья детей. Такие состязания, по мнению тренеров-наставников, способствуют формированию командного духа и взаимопомощи между участниками.
В «Олимпиаде» приняли участие сразу 4 команды. Непростые задания пришлось выполнять командам, проявив умение работать сообща. В итоге победу одержали две команды – «Олимпийские надежды» из Спортшколы и команда Пристанционной школы «Солнышко».
Вторыми стали ребята из команды «Сказочное королевство» – Зареченская школа № 2. На третьем месте – «Радуга» из Тоцкой школы им.А.К.Стерелюхина.
Фото: страница спортшколы Тоцкого района в соцсети «ВКонтакте».