Владимир Путин зарегистрирован кандидатом на выборах Президента России

Как сообщила глава Центризбиркома Элла Памфилова, 29 января Центральная избирательная комиссия РФ зарегистрировала в качестве кандидата в Президенты РФ самовыдвиженца, действующего главу государства Владимира Путина. Причем решение было принято единогласно.
Как сообщили в ЦИК, из 315 тысяч подписей, сданных в поддержку Путина, недостоверных подписей не имеется. Владимир Путин стал четвертым зарегистрированным кандидатом на выборах главы государства.
Ранее ЦИК зарегистрировал Леонида Слуцкого (ЛДПР), Владислава Даванкова (“Новые люди”) и Николая Харитонова (КПРФ). Как представители парламентских партий для регистрации в качестве кандидатов на выборах им сбор подписей проводить было не нужно. В настоящее время на пост Президента России претендуют 11 человек.
Для Владимира Путина предстоящие выборы станут уже пятыми. Напомним, что слоган предстоящих выборов главы государства, которые пройдут 15–17 марта: «Вместе мы сила — голосуем за Россию».


