На жителя села Тоцкое Второе завели уголовное дело за продажу краденого телефона

Преступление было совершено 2 ноября, когда житель села Тоцкое Второе продал краденый сотовый телефон.
Как сообщает пресс-служба ОМВД по Тоцкому району, 32-летний мужчина в помещении комиссионного магазина в селе Тоцкое Второе продал дорогую модель сотового телефона, при этом точно зная, что он был добыт преступным путем хищения.
Группа дознания ОМВД России по Тоцкому району по данному факту возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 175 Уголовного кодекса Российской Федерации (… сбыт имущества, добытого преступным путем). Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Фото: общественно-политическая газета Тоцкого района «Авангард».


