Суд лишил жительницу Тоцкого района родительских прав

Тоцким районным судом рассмотрено гражданское дело по иску жителя Тоцкого района, действующего в интересах двух несовершеннолетних детей о лишении родительских прав бывшей супруги. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.
Истец ранее с ответчицей состоял в браке, в котором у родились двое детей. Более семи лет назад брак был расторгнут, а дети остались проживать с матерью. В связи с тем, что мать не занимается воспитанием детей, часто оставляет их без присмотра, злоупотребляет алкоголем, не работает, привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, жестоко обращалась с детьми, место жительство девочек было определено по месту фактического проживания отца.
До настоящего времени отношение матери к детям не изменилось. Обязанностей по воспитанию и содержанию детей она не исполняет, не проявляет заботы об их здоровье, материальной помощи не оказывает, имеет задолженность по уплате алиментов более одного миллиона рублей.
Ответчица исковые требования не признала, пояснив, что намерена восстановить общение с детьми. В органы опеки и попечительства по вопросу общения с детьми не обращалась. Задолженность по алиментам имеется, поскольку не может найти работу. Девочек видела однажды, но не подошла к ним, поскольку было стыдно.
Выслушав объяснения лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, заслушав заключение прокурора, суд исковые требования удовлетворил и передал несовершеннолетних детей на воспитание отцу.
Фото: общественно-политическая газета Тоцкого района «Авангард».