В Оренбуржье школьники сели за парты в обновлённых после капремонта школах
1 сентября в Оренбургской области за парты вернулись 76 тысяч школьников. Всего двери распахнули 783 учебных заведения региона, часть из них встретила ребят в обновлённых после капитального ремонта зданиях.
В этом году преобразились школы Сакмарского, Беляевского, Бузулукского, Октябрьского, Тоцкого районов, а также Гайского и Абдулинского округов.
Особенно ждали этого дня ученики Светлинской школы Сакмарского района — здание 1977 года постройки впервые за 47 лет прошло капитальный ремонт. Теперь здесь — светлые классы, современное оборудование и уютная атмосфера.

Комфортные и безопасные условия создали и для ребят Днепровской школы Беляевского района: здесь учатся 117 школьников и 18 дошкольников. На открытии врио главы района Юрий Михалев поздравил педагогов и семьи с началом нового учебного года и пожелал детям смело идти к знаниям, а взрослым — гордиться их успехами.
В числе обновлённых — лицей в Абдулино, Палимовская школа Бузулукского района и Зареченская школа №2 Тоцкого района. Новый учебный год здесь начался в по-настоящему современных условиях. Модернизация образовательных учреждений в регионе проводится в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и партийного проекта «Новая школа» народной программы партии «Единая Россия».


