Директор ИМБП РАН поблагодарил оренбургских пожарных за помощь при встрече мышей из космоса
Директор государственного научного центра Института медико-биологических проблем РАН Олег Орлов поблагодарил оренбургских пожарных за оказанную помощь после приземления биоспутника. Помогали тушить загоревшуюся сухую траву на месте приземления. А также местную администрацию:
“Надо поблагодарить местную администрацию, которая подключилась к решению вопроса с тушением пожара… Все те службы и организации, которые помогали организовать и успешно провести поисково-спасательную операцию”.

Капсула с “важными” пассажирами на борту “Бион-М” № 2 упала на территории Новосергиевского района Оренбуржья. Сотрудники областного управления МЧС России обеспечили безопасность на месте прибытия хвостатых гостей из космоса. Участие в тушении возгорания травы принимали огнеборцы западного гарнизона пожарной охраны Оренбуржья. Встреча “экипажа” прошла в штатном режиме.
– Никаких чрезвычайных ситуаций при этом не произошло. Открытое горение сухой растительности ликвидировано, – прокомментировали в пресс-службе ведомства.
Ранее avangard-gazeta.ru сообщала подробности о полете мышей в космос.
Фото: ГУ МЧС России по Оренбургской области


