Солнцев и Миллер презентовали Путину Академию настольного тенниса в Оренбурге
Сегодня, 6 ноября, в Оренбурге состоялась встреча губернатора Евгения Солнцева с председателем правления ПАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Они презентовали по видео-конференц-связи президенту России Владимиру Путину Академию настольного тенниса. Во время эфира с главой государства был разыгран первый мяч.
“Академия настольного тенниса – крупнейший в Оренбуржье спортивный проект последних лет. Значимый он и для всей России”, – рассказал Евгений Солнцев.
На новой современной базе созданы все условия для круглогодичного проживания спортсменов и их тренировок. Здесь идет профессиональная подготовка юных теннисистов со всей страны. Губернатор выразил уверенность в том, что этот флагманский проект получит высокую оценку.
Евгений Солнцев поблагодарил Владимира Путина за оказанное к нашему региону внимание, за поддержку детского спорта.
“Отдельная благодарность Алексею Борисовичу Миллеру, ПАО «Газпром» и оренбургским газовикам за реализованную инициативу”, – добавил губернатор.
Отметим, что спорткомплекс построили на внебюджетные средства. Проект реализован под эгидой «Газпром – детям». И в настоящее время Академия передана в собственность Оренбургской области.


