В Оренбургском драмтеатре имени Горького произошёл пожар

В Оренбургском областном драматическом театре имени М. Горького вечером произошел пожар. Информацию о происшествии подтвердила министр культуры региона Евгения Шевченко.
По словам министра, возгорание произошло после завершения спектаклей, когда зрители уже покинули оба зала — большой и малый. В момент пожара в здании находился только персонал.
«Жертв и пострадавших нет. Есть потери в реквизите и состоянии помещений. Местами существенные — в результате тушения возгорания. Но это дело наживное и поправимое. Внутренние системы пожаротушения сработали», — заявила Евгения Шевченко.
Предварительной причиной пожара называют замыкание электропроводки в помещении костюмерного цеха.
«Отработают дознаватели. Установят причины. После этого будем разбираться. В каком режиме будет работать театр в ближайшие дни, когда придется справляться и с предновогодним потоком зрителей, и с последствиями ликвидации возгорания, решим завтра утром», — добавила министр культуры.
Работа театра в ближайшие дни будет зависеть от результатов оценки ущерба.


