В Тоцком районе прошёл обучающий семинар для активисток

В РДК «Юбилейный» состоялось обучающее мероприятие, организованное областным отделением «Совет женщин» при поддержке партии «Единая Россия». Встреча была посвящена социальному проектированию — участницы узнали, как оформить идеи в реальные проекты, способные изменить жизнь на селе.
С приветственным словом выступил заместитель главы Тоцкого района Виктор Зубков. В работе семинара приняла участие председатель комитета Законодательного собрания области по социальной политике и здравоохранению, глава областного Совета женщин Ольга Хромушина. Она рассказала о реализованных в регионе женских инициативах и возможностях для дальнейшего развития.
Программа носила практический характер: участницам рассказали о конкурсе «Хозяйка на селе — 2026», провели мастер-класс по социокультурному проектированию, а в завершение состоялась защита первых проектных идей. Многие из них планируется реализовать в сельских территориях района.





Фото: администрация Тоцкого района


