В Оренбурге преображают набережную реки Урал
В Оренбурге продолжается преображение набережной реки Урал. Губернатор области Евгений Солнцев провел на строительной площадке выездное совещание. Об этом он сообщил в своем канале в мессенджере.

В настоящее время активно ведутся работы на верхней части набережной реки Урал. Она будет удобным дублером нижней и подарит еще одно прекрасное место для прогулок оренбуржцам.
Подрядчик приступил ко второму этапу реализации проекта. Здесь возводят подпорную стену, выносят инженерные сети и переустраивают участки электросети.
Далее планируется устройство системы автоматического полива, мощение натуральным гранитом, обустройство пандуса и 3 спусков. также будут озеленять территорию.
– В перспективе планируем благоустроить пространство вплоть до сквера им. Петра Великого. Работы идут динамично, и я уверен, что ко Дню города мы сможем порадовать горожан обновлённым общественным пространством, – отметил глава региона.
12+

