Евгений Солнцев рассказал о педагогах, чьи ученики получили 100 баллов на ЕГЭ
Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев в своем канале в мессенджере рассказал о педагогах, чьи ученики в 2026 году получили максимальный балл на ЕГЭ. Причем это учителя, которые подготовили сразу по три стобалльника.

Учитель русского языка и литературы Губернаторского многопрофильного лицея‑интерната для одаренных детей Оренбургской области Ольга Телембаева помогла добиться высшего результата трем школьникам. Двое получили 100 баллов по русскому языку и один – по литературе. Всего за годы работы она подготовила 19 стобалльников. Средний балл ее учеников на экзамене стабильно держится на уровне 87-94 баллов.
Кроме того, в этом году максимальный балл получили три ученика учителя физики лицея № 4 Оренбурга Елены Хафизовой. Еще восемь ее ребят набрали от 90 до 99 баллов.

– Благодарю педагогов за профессионализм! Благодаря вам наша область продолжает укреплять репутацию региона с сильной системой образования и перспективными молодыми кадрами, – отметил Евгений Солнцев.
Подписывайтесь на наш канал в национальном мессенджере MAX
12+

