Солнцев принял участие в областном празднике татарской культуры «Сабантуй»
Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев принял участие в региональном празднике татарской культуры «Сабантуй».

Он прошел 13 июня в селе Михайловка Бугурусланского района. В нем приняли участие гости со всего Оренбуржья, а также из Татарстана, сообщили в пресс-службе регионального правительства.
Глава региона вручил оренбуржцам награды за значительный личный вклад в сохранение и развитие татарской культуры и традиций в регионе, за многолетний добросовестный труд и выдающиеся заслуги в сфере сельского хозяйства.

На сцене выступили татарские фольклорные коллективы из Абдулинского округа, Матвеевского, Асекеевского, Тоцкого и Саракташского районов, а также артисты из Башкортостана и Татарстана.
Гости праздника смогли поучаствовать в национальных играх и состязаниях, посмотреть соревнования по вольной борьбе и корешу, а также конные скачки.

На празднике развернули национальные подворья, которые демонстрируют предметы быта, образцы декоративно‑прикладного искусства и блюда национальной кухни.
Также работала патриотическая площадка «Своих не бросаем». Здесь представили изделия и продукты, которые волонтёры направляют участникам СВО.
12+


