Перед военнослужащими в Тоцком-2 выступил Оренбургский государственный академический русский народный хор

Оренбургский государственный академический русский народный хор посетил с концертом военнослужащих в Тоцком Втором, сообщается на сайте «Культура Оренбуржья».
Концерт, посвященный годовщине создания 385-ой гвардейской артиллерийской Одесской Краснознаменной, ордена Богдана Хмельницкого бригады, в военной части поселка состоялся 29 июня.
Концертная программа была наполнена номерами патриотической направленности, композиции хора вошли в их юбилейную программу «На просторах Оренбуржья». Зрители, а это более 300 человек, с удовольствием насладились выступлением.
Следует отметить, что специалисты сферы культуры Оренбуржья постоянно оказывают помощь землякам-участникам специальной военной операции. Помимо выступлений артисты проводят благотворительные концерты. В общей сложности на этих выступлениях было собрано более 2,5 млн рублей. На собранные средства было закуплено оборудование и техника для бойцов, проходящих службу в зоне СВО.
А для бойцов, которые находятся в госпиталях, солисты Оренбургской областной филармонии организуют концерты.
Фото: «Культура Оренбуржья».


