Школьники Пристанционной школы познакомились с работой дорожного предприятия в рамках нацпроекта
В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» ученики Пристанционной школы побывали на экскурсии в ООО «Асфальтспецстрой». В поездке ребят сопровождал заместитель главы Тоцкого района по финансовым и экономическим вопросам Сергей Скрябин.
Предприятие, которым руководит Андрей Мязин, занимается производством асфальтобетонных смесей и строительством дорог. Оно работает как в Тоцком районе, так и в других муниципалитетах Оренбургской области.
Андрей Мязин провёл для школьников экскурсию, подробно рассказал о работе завода, показал современное оборудование и этапы производства, а также ответил на многочисленные вопросы учеников.
После экскурсии Сергей Скрябин обсудил с будущими выпускниками основы финансовой грамотности и подчеркнул важность умения рационально управлять личными финансами.
Такие мероприятия помогают молодёжи ближе познакомиться с предпринимательством и задуматься о возможностях для самореализации в будущем.


