Губернатор Оренбуржья Евгений Солнцев почтил память павших героев
В Оренбурге в канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне почтили память павших героев. Об этом в своем канале в мессенджере сообщил губернатор области Евгений Солнцев.

Накануне в областной центр из столицы привезли лампаду с частицей Вечного огня с Могилы Неизвестного Солдата в Александровском саду.
Частичка великой истории есть в 71 регионе России, в том числе в Оренбургской области, а также в 14 странах мира.
За годы Великой Отечественной войны из нашего края на фронт ушли 411 тысяч человек, 187 тысяч оренбуржцев не вернулись с полей сражений.
– Пока мы помним – они в строю. Пока мы помним – они живы, – подчеркнул губернатор Евгений Солнцев.
12+


