Участники СВО благодарят губернатора Оренбуржья и правительство области за помощь маме
Участник спецоперации из Оренбургской области ефрейтор Евгений П., находясь на передовой, узнал, что его мама тяжело заболела. Женщина перенесла инсульт.

Боец обратился к своим командирам, чтобы организовать помощь матери. Ей необходимо было пройти восстановительное лечение и оформить инвалидность. Замполит полка Омско-Новобугской дивизии направил обращение губернатору Оренбуржья Евгению Солнцеву.
Поддержка последовала незамедлительно. Маму военнослужащего, после лечения в стационаре, направили на очное освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы для оформления инвалидности. Параллельно для нее начали разрабатывать индивидуальный курс реабилитации.
“Выражаем искреннюю признательность руководству региона за чуткость и оперативность. Когда наши военнослужащие защищают страну, важно, чтобы их семьи не оставались один на один с бедой. Спасибо за поддержку!” – сообщили в информационной службе дивизии.


