В Оренбуржье 21 мая назовут победителей военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Военно-патриотическая игра «Зарница 2.0» снова собрала в Оренбурге десятки любящих свою родину молодых людей. Об этом в своем канале в мессенджере сообщил губернатор области Евгений Солнцев.

100 юношей и девушек со всего Оренбуржья, а это 10 отрядов, состязаются в огневой подготовке, тактической медицине, основах радиационной, химической и биологической защиты, а также в других направлениях.
В наставлении молодого поколения участвуют ветераны специальной военной операции, а также финалисты кадровой региональной программы «Герои Оренбуржья».




Фото пресс-службы департамента молодёжной политики Оренбургской области
– Андрей Третьяков и Вадим Каюпов как никто другой знают, что такое проверка на сплоченность, взаимовыручка и работа в команде, а военно-патриотическая игра, на мой взгляд, больше об этом.
Рад, что у молодёжи есть возможность видеть пример мужества и следовать ему. Полученные знания могут пригодиться ребятам в будущем, в особенности тем, кто решит посвятить свою жизнь защите Родины, – отметил глава региона.
21 мая станет известно, чей отряд в июле представит Оренбургскую область в окружном этапе Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».
12+


